BJP Candidate Suicide News: यहां भाजपा उम्मीदवार ने कर ली आत्महत्या.. पार्टी का दावा, ‘कांग्रेस नेता लगातार कर रहे थे प्रताड़ित’.. जांच की मांग,देखे वीडियो

हैदराबाद: तेलंगाना के नारायणपेट जिले में नगर निकाय चुनाव लड़ रहे एक भाजपा प्रत्याशी ने मंगलवार को कथित रूप से आत्महत्या कर ली। पुलिस के अनुसार पार्षद पद के उम्मीदवार ई. महादेवप्पा (45) मक्तल स्थित अपने घर में सुबह करीब साढ़े चार बजे फांसी पर लटके मिले। (BJP Candidate Suicide Telangana News) भाजपा ने आरोप लगाया है कि सत्ताधारी कांग्रेस नेताओं द्वारा उत्पीड़न और धमकियों के कारण महादेवप्पा को यह कदम उठाने के लिए मजबूर होना पड़ा। वहीं कांग्रेस ने इन आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि भाजपा इस घटना का राजनीतिक लाभ उठाने की कोशिश कर रही है।
video- https://youtu.be/Bg-cDEjADrc?si=1N0y8CgMaOxvnp-l
खुदकुशी के पीछे की वजह अभी स्पष्ट नहीं
केंद्रीय कोयला मंत्री जी. किशन रेड्डी ने संसद में यह मुद्दा उठाते हुए आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी के गृह जिले में उत्पीड़न, अपहरण और अन्य अत्याचार की घटनाएं हो रही हैं। उन्होंने राज्य सरकार की कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े किए। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि फिलहाल आत्महत्या के लिए उकसाने का कोई प्रथम दृष्टया साक्ष्य नहीं मिला है। हालांकि, सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए मामले की जांच की जा रही है। खुदकुशी के पीछे की वजह अभी स्पष्ट नहीं हो पाई है।
पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) बी. शिवधर रेड्डी ने कहा कि इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है। उन्होंने स्पष्ट किया कि घटनास्थल से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है। (BJP Candidate Suicide Telangana News) जब डीजीपी से पूछा गया कि क्या पुलिस ने शिकायत स्वयं तैयार कर मृतक की बेटी से हस्ताक्षर करवाए, तो उन्होंने इस आरोप से इनकार किया। उन्होंने कहा कि उपलब्ध शिकायत की सामग्री के आधार पर ही मामला दर्ज किया जाएगा।
धमकी की वजह से की आत्महत्या!
इंसाफ की मांग को लेकर भाजपा कार्यकर्ताओं ने तेलंगाना के डीजीपी कार्यालय के सामने प्रदर्शन किया। कई कार्यकर्ताओं और नेताओं को पुलिस ने वहां से हटाया। कुछ कार्यकर्ताओं ने डीजीपी कार्यालय में प्रवेश करने की कोशिश भी की, लेकिन पुलिस ने उन्हें रोक दिया। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष एन. रामचंद्र राव ने महादेवप्पा के परिवार से मुलाकात की। उन्होंने ‘एक्स’ पर पोस्ट कर आरोप लगाया कि अनुसूचित जनजाति के युवा नेता को कांग्रेस नेताओं और उनके समर्थकों द्वारा लगातार धमकाया जा रहा था, जिसके कारण उन्होंने आत्महत्या की।
भाजपा की विज्ञप्ति में कहा गया कि महादेवप्पा की पत्नी ने दावा किया है कि स्थानीय मंत्री के समर्थकों के दबाव के कारण उनके पति ने यह कदम उठाया। भाजपा ने आरोप लगाया कि पुलिस ने प्राथमिकी में बदलाव किया है और मूल शिकायत में किसी तरह का परिवर्तन न करने की मांग की। (BJP Candidate Suicide Telangana News) केंद्रीय गृह राज्य मंत्री बी. संजय कुमार ने इस घटना को “कांग्रेस द्वारा की गई हत्या” बताया और निष्पक्ष जांच की मांग की। उधर, प्रदेश कांग्रेस के मीडिया प्रकोष्ठ अध्यक्ष समा राममोहन रेड्डी ने भाजपा के आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि पार्टी इस घटना से राजनीतिक लाभ लेना चाहती है। आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक, जिस वार्ड से महादेवप्पा चुनाव लड़ रहे थे, वहां का चुनाव फिलहाल स्थगित कर दिया गया है।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 सच की तोप व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें



नारायण मनराल के आगे नही चली विरोधियों की निर्विरोध बने पनियाली के उप प्रधान
खनन एवं वन विभाग की जुगलबंदी से अस्तित्व में आएगा संजीवनी वन