Weather: जमने वाली है हड्डियां! अगले 24 घंटे भारी, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी

कई जिलों में हाड़ कंपाने वाली ठंड पड़ रही है। मौसम विभाग के ताजा बुलेटिन के अनुसार, 15 जनवरी को राज्य के अधिकांश हिस्सों में ‘कोल्ड डे’ की स्थिति बनी रहेगी। इसका मतलब है कि दिन का अधिकतम तापमान भी सामान्य से काफी नीचे रहेगा, जिससे धूप निकलने के बावजूद राहत नहीं मिलेगी। हिसार, नारनौल और रेवाड़ी जैसे जिलों में न्यूनतम तापमान 3 से 5 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने का अनुमान है, जबकि कुछ इलाकों में यह और भी नीचे गिर सकता है।
विजिबिलिटी हुई जीरो: घने कोहरे ने थामी रफ्तार
ठंड के साथ-साथ ‘सफेद आफत’ यानी घने कोहरे ने भी लोगों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। 15 जनवरी की सुबह हरियाणा के कई नेशनल हाईवे और शहरों में ‘Very Dense Fog’ (बेहद घना कोहरा) छाए रहने की संभावना है। अंबाला, कुरुक्षेत्र और करनाल जैसे जिलों में दृश्यता (visibility) 50 मीटर से भी कम रह सकती है। प्रशासन ने वाहन चालकों को सावधानी बरतने और फॉग लाइट का इस्तेमाल करने की सलाह दी है।
क्या बारिश से मिलेगी राहत? जानिए अगले 72 घंटों का हाल
मौसम प्रेमियों के लिए एक बड़ी खबर यह है कि पहाड़ों पर सक्रिय हो रहे नए पश्चिमी विक्षोभ (Western Disturbance) के कारण मौसम का मिजाज बदल सकता है। 15 जनवरी की रात से हिमालयी क्षेत्रों में बर्फबारी शुरू होगी, जिसका असर 16 और 17 जनवरी को हरियाणा के मैदानी इलाकों में देखने को मिल सकता है। अनुमान है कि 16 जनवरी के बाद न्यूनतम तापमान में 2-4 डिग्री की मामूली बढ़ोतरी हो सकती है, जिससे भीषण शीतलहर से थोड़ी राहत मिल सकती है।
सावधानी बरतें: स्वास्थ्य विभाग ने बुजुर्गों और बच्चों को सुबह-शाम की ठंड से बचने की सलाह दी है। कोहरे के कारण ट्रेनें और बसें भी अपने निर्धारित समय से देरी से चल सकती हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 सच की तोप व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें



नारायण मनराल के आगे नही चली विरोधियों की निर्विरोध बने पनियाली के उप प्रधान
खनन एवं वन विभाग की जुगलबंदी से अस्तित्व में आएगा संजीवनी वन