गंगा में डूबने से बिहार के दो युवकों की मौत, सर्च ऑपरेशन कर बरामद किए शव

ख़बर शेयर करें


हरिद्वार में गंगा में स्नान करते हुए बिहार के रहने वाले दो युवक की डूबने से मौत हो गई। पुलिस ने सर्च ऑपरेशन चलाकर दोनों के शवों को बरामद कर लिया है। दोनों युवकों के परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई है।


युवकों की पहचान अभिषेक (19) पुत्र देवानंद पासवान निवासी मुजफ्फरपुर बिहार और साहिल (19) पुत्र रामकिशोर निवासी मोहम्मदपुर मुजफ्फरपुर बिहार के रूप में हुई है। दोनों युवक अपने दो अन्य दोस्तों के साथ हरिद्वार घूमने आए थे। चारों युवक शांतिकुंज में ठहरे हुए थे। मंगलवार दोपहर को सभी सप्तऋषि ठोकर नंबर 17 स्थित गणेश घाट पर स्नान करने के लिए पहुंचे।

गंगा में डूबने से दो युवकों की मौत
गंगा में स्नान करने के दौरान दो दोस्त स्नान करके पहले ही बाहर निकल आए। जबकि अभिषेक और साहिल गंगा में स्नान करते हुए थोड़ा आगे की ओर निकल गए। जिससे पानी के तेज बहाव के कारण दोनों डूब गए। घटना की जानकारी घाट पर मौजूद लोगों ने पुलिस कंट्रोल रूप को दी। सूचना पाकर सप्तऋषि चौकी प्रभारी आशीष नेगी अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे।

सर्च ऑपरेशन कर शव किए बरामद
जल पुलिस के गोताखोरों को बुलाकर सर्च ऑपरेशन चलाया। कुछ ही देर बाद दोनों के शवों को गंगा से बरामद कर लिया गया। जानकारी के अनुसार कोतवाली प्रभारी भावना कैंथोला ने बताया कि दोनों युवक बिहार के रहने वाले हैं। दोनों युवकों के परिजनों को सूचना दे दी गई है। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिए जाएंगे

Ad Ad
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.