कुमाऊं- यहां हुआ खतरनाक भूस्खलन, आवाजाही हुई बंद

ख़बर शेयर करें

पिथौरागढ़ के धारचूला में लैंडस्लाइड हो गया है। बताया जा रहा है कि धारचूला- आदि कैलाश मोटर मार्ग पर पहाड़ दरक गया है। 4 दिनों से ये रास्ता बंद था। खुलने के 30 मिनट में फिर भूस्खलन हो गया। जिससे आवाजाही बंद हो गई है। इस भूस्खलन का एक भयानक वीडियो भी वायरल हो रहा है।


मिली जानकारी के अनुसार धारचूला के गर्बाधार में पहाड़ दरक गया। इस भूस्खलन के कारण गर्बाधार में आदि कैलाश यात्रा दल फंस गया। इस वजह से भारत का चीन सीमा से संपर्क भी टूट गया है। इस दौरान लोगो ने भागकर अपनी जान बचाई। वहीं, हाईवे पर मलबा आने से तवाघाट-लिपुलेख मोटर मार्ग बंद हो गया। जिससे अब एक बार फिर ग्रामीणो की परेशानी बढ़ गई है। भूस्खलन का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। जिससे पूरा का पूरा पहाड़ पर सड़क पर आ गया।

गौरतलब है कि इससे पहले धारचूला-लिपुलेख सड़क बृहस्पतिवार रात से बंद हो गई थी। बताया जाता है कि गर्बाधार में 30 से 40 मीटर क्षेत्र में सड़क पूरी तरह से बंद हो गई थी। यहां भारी मलबा और बोल्डर गिरे जिससे व्यास घाटी के सात गांवों के ग्रामीणों को प्रवास पर जाने में दिक्कत का सामना करना पड़ा।

Ad Ad
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.