Breaking haldwani news – विधायक भगत के मैराथन प्रयासों से इन भूमिहीनो को मिला पट्टा

ADVERTISEMENTS Ad
ख़बर शेयर करें

#Haldwani news

हल्द्वानी एसकेटी डॉट कॉम

पूर्व मंत्री एवं कालाढूंगी के विधायक बंशीधर भगत के मैराथन प्रयासों से घूनी नंबर 1 के भूमि विहीन 11 परिवारों को उनके स काबिज भूमि को पट्टे के तौर पर उनके नाम पर दर्ज कराकर उन्हें पट्टा देने की तैयारी हो गई है.

-->

ग्राम प्रधान गणेश साह ने बताया कि विधायक बंशीधर भगत के लगातार कई महीनों से शासन में पैरवी के चलते इन भूमिहीनों को उनके कब्जे वाले स्थान पर ही उन्हें पट्टे के रूप में यह भूमि उनके नाम कर दी गई है जो कि कल प्रधान के आवास मैं उन्हें एसडीएम और अन्य प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूदगी में पट्टा सौंपा जाएगा.

फाइलों का निस्तारण करते हुए विधायक बंशीधर भगत

इनमें से अधिकतर अनुसूचित जाति के परिवार शामिल है जबकि एक परिवार इनमें अन्य पिछड़ा वर्ग ओबीसी से भी शामिल है. 11 परिवारों को भूमिका यह पट्टा उनके नाम आने से अब आवाज बनाने के लिए सरकारी ऋण भी मिल सकता है. भूमि उनके नाम दर्ज होने से इनका आज मालिकाना हक हो जाएगा.

विधायक बंशीधर भगत पिछले अपने कार्यकाल से ही इनको दिलाने के लिए लगातार प्रयासरत रहे उनके ही लगातार इस मामले में जुटे रहने से आखिरकार शासन ने इन्हें पट्टा देने का निर्णय लिया जिसके परिणाम स्वरूप भूमिहीन लोगों के लिए वह शुभ घड़ी आ गई जब वह पट्टा हासिल करेंगे.

कल 21 सितंबर को उप जिलाधिकारी हल्द्वानी इन्हें भूमि का पट्टा सौंपेंगे इस मौके पर विधायक बंशीधर भगत की मौजूदगी में भारतीय जनता पार्टी की के कई कार्यकर्ता तथा सरकारी कर्मचारी मौजूद रहेंगे.

जिन लोगों को यह पट्टा मिला है इनमें मुख्य रूप से प्रकाश एवं मनोज पुत्र गुसाईं राम, नंदराम बालकिशन तथा भुवन पुत्र जैत राम, रमेश चंद्र पुत्र दौलतराम, रामचंद्र सोहनलाल पुत्र भगवान राम, हरीश चंद्र एवं विद्या देवी पुत्र गोविंद राम ललित मोहन जगदीश चंद्र हरीश चंद्र पुत्र मनीराम, दयासागर कृष्ण कुमार नवीन चंद्र पुत्र भवानी राम, ख्याली लीला, ईश्वरी तथा दयाल राम पुत्र बच्ची राम, शंकर गिरी पुत्र हीरा गिरी, पंकज स्वरूपा पुत्र राजकिशोर संजय,सरस्वती पुत्र शंकरलाल शामिल है