मानसून सत्र से पहले हरदा ने पूछा सवाल, “मुख्यमंत्री ज्यू कक छ: हमर ग्रीष्मकालीन राजधानी ?”

ADVERTISEMENTS Ad
ख़बर शेयर करें

कल से विधानसभा का मानसून सत्र शुरू होने जा रहा है। लेकिन इस से पहले पूर्व सीएम हरीश रावत की एक पोस्ट एक बार फिर से चर्चाओं में है। हरदा ने अपनी पोस्ट में सीएम पुष्कर सिंह धामी से सवाल पूछा है कि हमारी ग्रीष्मकालीन राजधानी कहां है ?

-->


पूर्व सीएम हरीश रावत ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट शेयर कर पूछा है कि “मुख्यमंत्री ज्यू कक छ: हमर ग्रीष्मकालीन राजधानी ?, जरा हम त भी त स्य जगह दिखवा, कैं गाँ के तोक म गैरसैण के जगह पर आपन राजधानी वणे जग तुम अर तुम्हरी सरकार बैठदी छः हम ते भी दिखावा।

उत्तराखंड की संवेदनाओं का अपमान
हरदा ने कहा कि जगह-जगह ग्रीष्मकालीन राजधानी के बोर्ड तो लगे हैं लेकिन ग्रीष्मकालीन राजधानी है कहां जहां से काम होता है। ये उत्तराखंड की संवेदनाओं का इस से बड़ा अपमान नहीं हो सकता। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि मैंने कुमाऊंनी, गढ़वाली और हिंदी तीनों में सवाल पूछा है ताकि मुख्यमंत्री को जिसमें समझ आए वो उसमें जवाब दे सकें।

हरदा ने मानसून सत्र के पहले दिन यानी 21 अगस्त को कांग्रेस नेताओं के साथ एक घंटे का उपवास रखेंगे। उसके बाद हम गैरसैंण में ढूंढेंगे की ग्रीष्मकालीन राजधानी है कहां ? मिल जाएगी तो सभी को बता देंगे