Kedarnath yatra मार्ग पर घोड़ों की मौत पर बड़ा खुलासा, आज हो सकता है संचालन पर फैसला

ADVERTISEMENTS Ad
ख़बर शेयर करें

KEDARNATH PAIDAL MARG

केदारनाथ यात्रा (kedarnath yatra) मार्ग पर अभी घोड़े-खच्चरों का संचालन शुरू नहीं हुआ है. घोड़ों की लगातार हो रही मौतों को लेकर शासन स्तर पर हलचल मची हुई है. इस बीच सचिव पशुपालन बी वी आरसी पुरुषोत्तम ने साफ किया है कि अब तक किसी भी घोड़े की मौत इन्फ्लूएंजा से होने की पुष्टि नहीं हुई है.

-->

Kedarnath yatra मार्ग पर घोड़ों की मौत

पशुपालन सचिव बी वी आरसी पुरुषोत्तम ने बताया कि फिलहाल मौत का प्राथमिक कारण डायरिया माना जा रहा है, लेकिन सटीक पुष्टि के लिए घोड़ों के सैंपल बरेली स्थित लैब में भेजे गए हैं. रिपोर्ट आने के बाद ही किसी निष्कर्ष पर पहुंचा जा सकेगा. उन्होंने जांच में किसी भी तरह की लापरवाही से इनकार किया है.

आज शाम हो सकता है बड़ा फैसला

केदारनाथ मार्ग पर घोड़े-खच्चरों के संचालन को लेकर भी स्थिति अभी स्पष्ट नहीं है. सचिव पुरुषोत्तम ने कहा कि परिस्थितियों की समीक्षा की जा रही है. संभवतः आज शाम तक इस पर कोई निर्णय लिया जा सकता है कि घोड़ों का संचालन फिर से शुरू किया जाए या नहीं. बता दें बीते मंगलवार से यात्रा मार्ग में घोड़ों की मौत के बाद घोड़े खच्चरों के संचालन पर 24 घंटे के लिए शासन ने रोक लगा दी थी