सुबह-सुबह अचानक मचा हड़कंप, घरों से निकलकर सड़कों पर आए लोग, कुछ ही पलों में बदल गया माहौल

ADVERTISEMENTS
ख़बर शेयर करें
Ladakh Earthquake Update | Photo Credit: AI

बृहस्पतिवार तड़के 5.5 तीव्रता का भूकंप आया। राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र (एनसीएस) ने यह जानकारी दी। एनसीएस के अनुसार, भूकंप सुबह छह बजकर पांच मिनट पर आया और इसका केंद्र 10 किलोमीटर की गहराई में था। (Earthquake News) इस भूकंप से जान-माल के किसी तरह के सूचना की कोई सूचना नहीं मिली है।

Ladakh Earthquake Update भूकंप के झटके इतने तेज थे कि लोगों में हड़कंप मच गया। वे अपने घरों से निकलकर सड़क पर आ गए। नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी ने अपने एक्स प्लेटफॉर्म पर लेह में आए भूकंप की सूचना दी है। इसके मुताबिक, लेह में आए भूकंप का केंद्र 36.881 डिग्री उत्तरी अक्षांश और 74.402 डिग्री पूर्वी देशांतर पर था।

कोलंबिया में भूकंप से 132 लोगों की मौत

इसके अलावा पश्चिमी कोलंबिया में सोमवार को 7.4 तीव्रता का शक्तिशाली भूकंप आया। जिसमें कम से कम 132 लोगों की मौत हो गई। भूकंप में सैकड़ों इमारतें क्षतिग्रस्त हो गईं और कई लोगों के ढही इमारतों के नीचे दबे होने की आशंका है। राष्ट्रपति एबेलार्डो दे ला एस्प्रिएला ने आपातकाल की घोषणा की। भूकंप का केंद्र चोको के ग्रामीण इलाके में था।

ADVERTISEMENTS