संदिग्ध परिस्थितियों में ट्रेन से कटा युवक; रात के खाने के बाद घर से निकला था बाहर, इस तरह से हुई शिनाख्त

ख़बर शेयर करें

रुद्रपुर (16 मार्च 2026): डीडी चौक स्थित टेंपो स्टैंड में काम करने वाले एक युवक की रविवार रात ट्रेन से कटकर मौत हो गई। पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की तफ्तीश शुरू कर दी है।

1. घटना का क्रम: रात 9:30 बजे के बाद से था लापता

  • अंतिम बार देखा गया: मृतक की पहचान करन खेड़ा (26 वर्ष), पुत्र ललित खेड़ा, निवासी खुशी इन्क्लेव के रूप में हुई है। परिजनों के अनुसार, करन ने रविवार रात करीब 9:30 बजे घर पर खाना खाया और टहलने के बहाने बाहर निकला था।
  • परिजनों की खोजबीन: जब वह काफी देर तक घर नहीं लौटा, तो परिजनों ने उसकी तलाश शुरू की, लेकिन उसका कोई सुराग नहीं मिला।

2. सोशल मीडिया के जरिए मिली खबर

परिजनों को करन के साथ हुए हादसे की जानकारी एक वायरल पोस्ट से मिली:

  • फोटो हुई वायरल: इसी दौरान सोशल मीडिया पर एक युवक के ट्रेन हादसे का शिकार होने की तस्वीरें वायरल होने लगीं।
  • पहचान: फोटो देखकर परिजनों को अनहोनी की आशंका हुई और वे तुरंत मौके पर पहुँचे, जहाँ उन्होंने शव की पहचान करन के रूप में की।

3. पुलिस की कार्रवाई और जांच

सूचना मिलते ही उप निरीक्षक जीवन राम अधिकारी पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुँचे।

  • पंचनामा: पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर शव को कब्जे में लिया और कानूनी औपचारिकताएं पूरी कीं।
  • पोस्टमार्टम: शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस यह जांच कर रही है कि यह महज एक हादसा था या इसके पीछे कोई अन्य कारण।

Snapshot: रुद्रपुर ट्रेन हादसा

विवरणजानकारी
नामकरन खेड़ा (उम्र 26 वर्ष)
निवासीखुशी इन्क्लेव, रुद्रपुर
पेशाडीडी चौक टेंपो स्टैंड में कार्यरत
समयरविवार रात (15 मार्च)
जांच अधिकारीउप निरीक्षक जीवन राम अधिकारी


अतिरिक्त सूचना: इसी रिपोर्ट में यह भी सामने आया है कि पुलिस ने एक अन्य मामले में कार को टक्कर मारने वाले ट्रक चालक के खिलाफ भी मुकदमा दर्ज कर लिया है।