बड़ी खबर-बेरोजगारों पर लगे मुकदमो को लेकर मुख्यमंत्री ने कहीं ये बात

ख़बर शेयर करें

विधानसभा में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बड़ी घोषणा की है। सीएम धामी ने कहा है कि उन बेरोजगारों से मुकदमे वापस होंगे, जिन्हें प्रतियोगी परीक्षा में शामिल होना है। इसके साथ ही सीएम धामी ने लाठीचार्ज की घटना को दुर्भाग्यपूर्ण करार दिया है।


मुख्य बिंदु
बेरोजगारों पर लगे सभी मुकदमे होंगे वापस नकल विरोधी कानून लागू होने के बाद एक भी परीक्षा में नहीं हुई नकल नेता प्रतिपक्ष के टोकने पर सीएम ने कहा “देर आए दुरूस्त आए”


बेरोजगारों पर लगे सभी मुकदमे होंगे वापस
सीएम पुष्कर सिंह धामी ने विधानसभा में बेरोजगारों को लेकर बड़ा ऐलान किया है। सीएम धामी ने कहा है कि उन बेरोजगारों से मुकदमे वापस होंगे, जिन्हें प्रतियोगी परीक्षा में शामिल होना है। इसके साथ ही उन्होंने लाठीचार्ज की घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताया है।


नकल विरोधी कानून लागू होने के बाद एक भी परीक्षा में नहीं हुई नकल
सीएम धामी ने नकल विरोधी कानून के बारे में उन्होंने बताया कि नकल विरोधी कानून लागू होने के बाद आयोजित एक भी परीक्षा में नकल नहीं हुई है। वह बजट पर चर्चा के दौरान वक्तव्य दे रहे थे।


इसके साथ ही सीएम धामी ने कहा है कि विपक्ष कहता है कि हमने कुछ नहीं किया। लेकिन सब कुछ जल्दी-जल्दी नहीं हो सकता। नकलविहीन परीक्षा का सरकार ने संकल्प लिया है। नकल के मामले में अब तक 81 आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है।


नेता प्रतिपक्ष के टोकने पर सीएम ने कहा “देर आए दुरूस्त आए”
नकल विरोधी कानून के बारे में जब सीएम धामी बोल रहे थे तो इस बीच नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य ने उन्हें बीच में टोका। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि नकल विरोध कानून लाने में हुजूर बहुत देर कर दी है। इस पर सीएम ने कहा कि देर आए पर दुरुस्त आए। सीएम ने कहा कि यह राजनीति का विषय नहीं है।

Ad Ad
Ad Ad Ad Ad Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.