दुःखद – भाजपा की इस नेत्री के युवा पति की लखनऊ में मौत
लखनऊ skt. Com
एक बहुत बड़ी दुःखद खबर आ रही है। भाजपा नेत्री अर्पणा यादव के पति एवं सपा प्रमुख अखिलेश यादव के भाई प्रतीक यादव का बुधवार को निधन हो गया। उनकी उम्र 38 साल थी। सूत्रों के मुताबिक सुबह 6 बजे उन्हें लखनऊ के सिविल अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
प्रतीक, मुलायम सिंह यादव की दूसरी पत्नी साधना गुप्ता के बेटे थे। ब्रिटेन की यूनिवर्सिटी ऑफ लीड्स से पढ़ाई की थी।
देश के सबसे बड़े राजनीतिक परिवार से ताल्लुक रखने वाले प्रतीक राजनीति से दूर थे। उनका रियल एस्टेट और फिटनेस का बिजनेस था।
इस खबर से जहां उत्तर प्रदेश की राजनीतिक परिवार में शोक है वही उत्तराखंड के गढ़वाल मंडल की रहने वाली अर्चना बिष्ट यादव के पति प्रतीक यादव की मौत की खबर से यहां भी माहौल गमगीन हो गया है। मुलायम सिंह यादव की दोनों बहुएं उत्तराखंड से संबंध रखती है अखिलेश यादव की पत्नी जहां काशीपुर के रावत परिवार से संबंध रखते हैं वही दूसरी बहू अर्चना यादव गढ़वाल मंडल की पौड़ी की रहने वाली है यह गढ़वाली कुमाऊनी अखिलेश की औरत
प्रतीक लखनऊ में ‘द फिटनेस प्लानेट’ नाम से एक जिम के मालिक थे। प्रतीक ‘जीव आश्रय’ नाम की संस्था भी चलाते थे। संस्था की तरफ से स्ट्रीट डॉग्स का इलाज, देखभाल, भोजन और रेस्क्यू का कार्य करती है खबर का अपडेट लिया जा रहा है।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 सच की तोप व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें



नारायण मनराल के आगे नही चली विरोधियों की निर्विरोध बने पनियाली के उप प्रधान
खनन एवं वन विभाग की जुगलबंदी से अस्तित्व में आएगा संजीवनी वन