परिजनों के बीच से गुलदार ने चार साल के मासूम को उठाया, बाग में मिला शव

ख़बर शेयर करें


देहरादून जनपद के सहसपुर से दिल दहला देने वाली खबर सामने आ रही है। सहसपुर के महमूदनगर बस्ती में घर के आंगन में खेल रहे चार साल के मासूम को परिजनों के बीच से गुलदार उठा ले गया। जसके बाद परिजनों और स्थानीय लोगों ने शोर मचाया। शोर सुनता देख गुलदार मासूम को लेकर जंगल की ओर ले गया। घटना की सूचना परिजनों ने सहसपुर पुलिस ओर वन विभाग की टीम को दी।


बाग में मिला बच्चे का शव
गुलदार का पीछा कर परिजन और ग्रामीण जंगल पहंचे। लेकिन गुलदार का कुछ पता नहीं चलाा। उधर सूचना पर पहुंची पुलिस और वन विभाग की टीम ने जंगल में कांबिंग शुरू की। बच्चे के शव को आबादी से अलग एक बाग से बरामद किया गया है। फिलहाल पुलिस शव का पंचायत नाम कर आगे की कार्रवाई करेगी।

घटना से इलाके में हड़कंप
बता दें कालसी वन प्रभाग की चौहड़पुर रेंज स्थित ग्राम पंचायत शंकरपुर की बस्ती में शनिवार शाम करीब साढ़े सात बजे के आसपास अहसान (4) पुत्र जीशान घर के आंगन में खेल रहा था। अहसान के परिजन भी आंगन पर ही मौजूद थे। अचानक गुलदार ने वहां धमका और अहसान पर झपट पड़ा। जिसके बाद परिजनों में हड़कंप मच गया। परिजनों के शोर मचाने पर स्थानिओया लोगों ने इसकी सूचना पुलिस और वन विभाग को दी और जंगल में गुलदार का पीछा किया।

जल्द ही किया जाएगा गुलदार को आदमखोर घोषित
देर रात वन विभाग की टीम ने बच्चे का शव बरामद किया। लेकिन गुलदार का अभी कुछ पता नहीं है। जानकारी के अनुसार कालसी के डीएफओ मरेश कुमार ने बताया कि गुलदार को पकड़ने के लिए क्षेत्र में पिंजरा लगाया था। इसके अलावा कई समय से गुलदार को ट्रैंकुलाइज करने का भी प्रयास किया गया। लेकिन अभी तक सफलता नहीं मिली है। जल्द ही विभाग गुलदार को आदमखोर घोषित कर उसके आतंक से क्षेत्रवासियों को मुक्ति दिलाएगा।

Ad Ad
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.