खाद्य विभाग ने दुग्ध पदार्थो की गुणवत्ता के लिए की सैंपलिंग,इतने सैंपल भेजे जांच
हलद्वानी एसकेटी डॉट कॉम
खाद्य विभाग ने दुग्ध उत्पादन करने वाली कई कंपनियों के आउटलेट स्टोर तथा जनरल स्टोर रूम में छापेमारी कर इनकी गुणवत्ता की जांच की । फूड इंस्पेक्टर कैलाश टम्टा ने बरेली रोड तथा कुसुम खेड़ा क्षेत्र में आनंदा और मदर डेयरी के आउटलेट स्टोर और जनरल स्टोर में छापेमारी कर दुग्ध उत्पादों के सैंपल भरे।
उन्होंने बताया कि इन कंपनियों के स्टोरों में फ्रिज की ठंडा करने की क्षमता सामान्य रखी गई है जिससे इन उत्पादों में कई तरह की खामियां आनी शुरू हो जाती है। इन फ्रिजों को 5 डिग्री तक के तापमान पर चलाना चाहिए ताकि यह उत्पाद खराब ना हो माना यह जा रहा है कि सामान्य दुकानदार और इन कंपनियों के आउटलेट स्टोर सामान्य डिग्री पर फ्रिज को चलाते हैं जिससे इन दुग्ध उत्पादकों जिनमें दही दूध पनीर मक्खन इसके अलावा कई उत्पाद होते हैं उनमें मॉइश्चर फफूंदी तथा गंद आनी शुरू हो जाती है ।
जिससे इनका सेवन करना स्वास्थ्य के लिए हानिकारक हो सकता है। कुसुम खेड़ा के मदर डेयरी तथा बरेली रोड के आनंदा रिटेल आउट स्टोर समेत 3 स्थानों से सैंपल इकट्ठा कर इन्हें रुद्रपुर स्थित प्रयोगशाला में जांच के लिए भेज दिया गया है।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 सच की तोप व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें



हलद्वानी -दलित अपमान एवम मंच शुद्धिकरण का मामला संसद पहुंचा