नेपाल में फिर हाहाकार!, अचानक आई बाढ़ से बह गए ढेरों पुल, 10 लोग लापता, 35 मकान डूबे

ADVERTISEMENTS Ad
ख़बर शेयर करें

nepal-flood-gorkha-houses-flew-bridges-collapse-rescue

नेपाल में फिर बाढ़ से हाहाकार मचा हुआ है। रविवार तड़के गोरखा जिले में एक बार फिर प्रकृति का विकराल रूप देखने को मिला। बुढ़ी गंडक नदी में अचानक बाढ़ आ गई। मलबे से लदे तेज सैलाब ने भारी तबाही मचा दी है।

नेपाल में अचानक आई बाढ़ से फिर हाहाकार!

इस भीषण बाढ़ और भूस्खलन की चपेट में आने से 35 से ज्यादा घर और कई पुल बह गए। इसके साथ ही 10 लोगों के लापता होने की भी खबर है। अधिकारियों के मुताबिक, रविवार को सुबह 4 बजे के करीब जिले के उत्तरी हिस्से में अचानक बाढ़ आई। लोगों के बीच अफरा-तफरी का माहौल बन गया है।

बह गए 6 पुल, कई मकान भी बहे

मिली जानकारी के अनुसार अब तक बाढ़ से छह पुल बह गए हैं। जिनमें 2 मोटर योग्य पुल और 4 सस्पेंशन (झूला) पुल शामिल हैं। कई छोटे पैदल यात्री पुल (फुटब्रिज) भी तेज बहाव में बह गए। तो वहीं नदी किनारे वाले इलाकों में दर्जनों मकान बह गए।

बचाव कार्य में जुटा दल

नेपाल पुलिस, सशस्त्र पुलिस बल (APF) और स्थानीय प्रशासन राहत एवं बचाव कार्य में जुटा हुआ है। लगातार लाउडस्पीकर के जरिए अधिकारियों द्वारा घोषणा कर नदी किनारे गांवों के लोगों को सतर्क रहने की अपील की जा रही है।

ADVERTISEMENTS