ससुर ने 5 महीने की गर्भवती बहू को दी दर्दनाक मौत, घर की चौखट का मंजर देख रो पड़ा पूरा गांव

ख़बर शेयर करें

रायचूर में एक ससुर ने पारिवारिक विवाद में 5 महीने की गर्भवती बहू की चाकू से गला रेतकर हत्या कर दी। 24 वर्षीय रेखा की मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

रायचूर: बस 4 महीने और बीतते तो उस घर में बच्चे की किलकारी गूंज रही होती। वह ‘मैं मां बनने वाली हूं’ सोचकर बहुत खुश थी। लेकिन आज न तो वह है और न ही उसका बच्चा। अपने वंश के चिराग के जन्म से पहले ही ससुर ने गर्भवती बहू का गला घोंटकर कत्ल कर दिया, वह भी तब जब घर में कोई नहीं था। मरने से पहले अपनी और बच्चे की जान बचाने के लिए वह घर के अंदर से तड़पते हुए बाहर चबूतरे पर आई और वहीं दम तोड़ दिया। उसकी मौत पर पूरा गांव अफसोस जता रहा है। यह दर्दनाक घटना रायचूर जिले के सिरवार तालुक के चिक्कहणगी गांव में हुई है।

ससुर ने गला रेतकर मार डाला!

पारिवारिक झगड़े के चलते ससुर ने ही अपनी गर्भवती बहू का गला रेतकर बेरहमी से हत्या कर दी। मृतका की पहचान रेखा नागराज (24) के तौर पर हुई है और वह पांच महीने की गर्भवती थी। आरोपी ससुर सिद्दप्पा (50) ने घर में किसी के न होने का फायदा उठाकर चाकू से बहू के गले पर वार किया और फिर चेहरे पर भी चाकू घोंपकर फरार हो गया, जिसे बाद में गिरफ्तार कर लिया गया। गंभीर रूप से घायल रेखा अपनी जान बचाने के लिए तड़पते हुए घर से बाहर निकली। इसके बाद वह घर के सामने बने चबूतरे पर गिर पड़ी और मौके पर ही उसकी मौत हो गई। यह मंजर देखकर गांव वालों की आंखों में आंसू आ गए।

करीब तीन साल पहले रेखा और नागराज की शादी हुई थी। शुरू में ससुराल वाले रेखा का अच्छे से ख्याल रखते थे। लेकिन छह महीने बाद ही खेत और घर के काम को लेकर सास-ससुर से अक्सर झगड़े होने लगे। इसी वजह से रेखा और नागराज चिक्कहणगी से हिरेहणगी जाकर अलग रहने लगे थे।

अलग रहने वालों को फिर घर बुला लिया था

जब रेखा के गर्भवती होने का पता चला, तो सास-ससुर ने कहा, “अलग घर क्यों? हमारे घर आ जाओ” और उन्हें वापस चिक्कहणगी ले आए। लेकिन हाल ही में खेत और घर के काम को लेकर बहू और ससुर के बीच फिर से झगड़े बढ़ गए थे। कल भी एक छोटी सी बात पर झगड़ा हुआ, जिसका अंत इतना भयानक हुआ।

5 महीने की गर्भवती होने की भी परवाह किए बिना, ससुर सिद्दप्पा ने बहू पर चाकू से हमला कर उसका गला रेत दिया। खबर मिलते ही रेखा के मायके वाले मौके पर पहुंचे। उनका रो-रोकर बुरा हाल था। इस घटना के संबंध में कविताला पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है। परिवार वालों ने मृतक रेखा के ससुर सिद्दप्पा, पति नागराज और सास बसम्मा के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। फिलहाल, पुलिस ने आरोपी सिद्दप्पा को हिरासत में ले लिया है और पूछताछ कर रही है। डीएसपी चंद्रशेखर ने बताया कि जांच के बाद हत्या की असली वजह सामने आएगी।

यह घटना कविताला पुलिस स्टेशन के इलाके में हुई है। पुलिस ने मौके का मुआयना कर जांच तेज कर दी है। एक गर्भवती महिला के खिलाफ इस अमानवीय हरकत की जिले भर में कड़ी निंदा हो रही है।