गदरपुर में खनन माफियाओं की गुंडागर्दी पर फटे अरविंद पांडे, बोले किसानों का किया जा रहा उत्पीड़न

Ad
ख़बर शेयर करें

गदरपुर में खनन माफियाओं की गुंडागर्दी अरविंद पांडे

पूर्व कैबिनेट मंत्री और गदरपुर विधायक अरविंद पांडे ने खनन माफियाओं की गुंडागर्दी और अवैध खनन पर बड़ा बयान दिया है। विधायक ने कहा कि कुछ अधिकारी और पुलिसकर्मी खनन माफियाओं के साथ मिलकर सरकार को बदनाम कर रहे हैं।

विधायक अरविंद पांडे ने सुनी ग्रामीणों की समस्या

विधायक ने खुशहालपुर, कुईखेड़ी, सरोवर नगर और केलाखेड़ा गांव में ग्रामीणों से मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनी। ग्रामीणों ने शिकायत की कि अवैध खनन का विरोध करने पर खनन माफिया, कुछ भ्रष्ट पुलिसकर्मियों और अधिकारियों की मिलीभगत से लगातार किसानों और आम जनता को उत्पीड़ित कर रहे हैं।

पांडे ने किया अवैध खनन स्थल का निरीक्षण

पांडे ने अवैध खनन स्थल का निरीक्षण किया। उन्होंने बताया कि क्षेत्र में सरकारी भूमि पर 40 से 50 फीट गहरे गड्ढे कर अवैध खनन किया गया है। इससे न केवल उपजाऊ खेती की जमीन बर्बाद हुई है, बल्कि नदी की चौड़ाई करीब दो किलोमीटर तक बढ़ गई है। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि यह खनन जारी रहा तो आने वाले समय में नई नदियां बन जाएंगी और हजारों किसानों की जमीन बहाव में बहकर बर्बाद हो जाएगी।

Gadarpur MLA Arvind Pandey
अरविंद पांडे ने किया अवैध खनन स्थल का निरीक्षण

विधायक ने की कुमाऊं आयुक्त और DM से वार्ता

विधायक ने कुमाऊं आयुक्त दीपक रावत और उधमसिंह नगर के जिलाधिकारी नितिन भदौरिया से फोन पर बातचीत की। विधायक अरविंद पांडे ने निर्देश दिए कि इस अवैध दोहन में संलिप्त खनन माफियाओं, पुलिस और अधिकारियों की जांच कराई जाए और तुरंत अवैध खनन पर रोक लगाई जाए।

पुलिसकर्मी कर रहे सरकार को बदनाम: पांडे

पांडे ने कहा कि पर्यावरण संरक्षण और जनहित की अनदेखी कर कुछ अधिकारी और पुलिसकर्मी खनन माफियाओं से मिलकर सरकार को बदनाम करने का काम कर रहे हैं। उन्होंने साफ कहा कि डबल इंजन की भाजपा सरकार जनहित में काम कर रही है और किसी भी कीमत पर इस मिलीभगत को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।