इस हास्पिटल के बाथरूम में मिला युवती का शव, नशे की ओवरडोज और प्रेम प्रसंग की आशंका

Ad Ad Ad
ख़बर शेयर करें

कानपुर के लोटस हॉस्पिटल के बाथरूम में वार्ड आया चांदनी का शव मिला। बिहार से आई मां राबिया खातून ने हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस को बाथरूम में नशे का इंजेक्शन मिला है। चांदनी पांच साल से लक्ष्मी गुप्ता के यहां रह रही थी।

Hero Image
लोटस हास्पिटल में वार्ड आया की नौकरी करने वाली चांदनी का फाइल फोटो। स

कानपुर। नजीराबाद थानाक्षेत्र के लाजपत नगर स्थित लोटल हास्पिटल के बाथरूम में रविवार सुबह वार्ड आया का शव मिला। अस्पताल प्रबंधन की सूचना पर पहुंची पुलिस और फोरेंसिक टीम ने जांच पड़ताल की। बाथरूम में फोरेंसिक टीम को नशे का इंजेक्शन भी मिला है। युवती मूलरूप से बिहार के सीवान गोपालगंज की रहने वाली थी और पिछले पांच साल से कल्याणपुर आवास विकास-तीन में अपनी मुंहबोली मां के यहां रहती थी।

रविवार शाम जानकारी पाकर बिहार से पहुंची युवती की मां ने उसकी मुंहबोली मां पर बेटी की हत्या करने का आरोप लगाया है। युवती की मौत की वजह जानने के लिये पुलिस पैनल और वीडियोग्राफी से पोस्टमार्टम करवाया जिसमें मौत की वजह स्पष्ट न होने से बिसरा सुरक्षित रखा गया है।

मूलरूप से बिहार के सीवान जिले के गोपालगंज सासामऊ निवासी राबिया खातून ने बताया कि उनकी 21 वर्षीय बेटी चांदनी करीब सात साल से कानपुर में रह रही थी। उनके दो अन्य बेटे साहिल और आहिल हैं जबकि पति बिस्मिल्लाह की मौत हो चुकी है। चांदनी करीब पांच साल से कल्याणपुर आवास विकास-तीन में लक्ष्मी गुप्ता के यहां रहकर लाजपत नगर स्थित लोटस हास्पिटल में वार्ड आया की नौकरी करती थी।

लक्ष्मी गुप्ता ने बताया कि चांदनी उन्हें मुंहबोली मां मानती थी और वह उनके बेटे अभय से प्यार करती थी। दोनों शादी भी करने वाले थे। मुस्लिम होने के बावजूद वह उनके यहां हिंदू बनकर रहती थी। रविवार सुबह करीब 10 बजे लोटस हास्पिटल की शिफ्ट बदलने के दौरान चांदनी की उसके सहकर्मियों ने खोजबीन की तो पता नहीं चला। अस्पताल के बाथरूम का दरवाजा अंदर से बंद मिला जो काफी खटखटाने के बाद भी नहीं खुला तो अस्पताल प्रबंधन को इसकी जानकारी दी गई।

पुलिस को सूचना दी गई तो फोरेंसिक टीम मौके पर पहुंची। किसी तरह सिटकनी खोलकर दरवाजा खोला गया तो चांदनी का शव औंधे मुंह पड़ा मिला वहीं पर नशे का इंजेक्शन भी बरामद हुआ था। इससे आशंका जताई जा रही है कि चांदनी नशे का डोज भी लेती थी हालांकि स्वजन ने इससे इनकार किया है। घटना की जानकारी पाकर चांदनी की मां राबिया खातून रविवार शाम पोस्टमार्टम हाउस पहुंची। जहां उन्होंने लक्ष्मी गुप्ता और उनके बेटे अभय पर बेटी की हत्या करने का आरोप लगाया है।

उनका आरोप है कि चांदनी कभी भी अपने घर का पता नहीं बताती थी कि वह कहां रह रही है। नजीराबाद थाना प्रभारी राजकेसर ने बताया कि चांदनी करीब पांच साल से लक्ष्मी गुप्ता के यहां रह रही थी। चांदनी की मां राबिया खातून ने लक्ष्मी गुप्ता पर आरोप लगाया है। मामले की जांच की जा रही है पैनल और वीडियोग्राफी के साथ ककवन सीएचसी की डा. दिव्या रानी, कांशीराम अस्पताल के डा. ओपी राय और डा. विनोद राय ने पोस्टमार्टम कराया। जिसमें मौत की वजह स्पष्ट न होने के चलते बिसरा सुरक्षित रखा गया है।

युवती पिछले महीने ही वार्ड आया के पद पर काम करने आई थी सहकर्मियों ने बाथरूम जाने के लिये दरवाजा खटखटाया तो वह बंद मिला। किसी तरह सिटकनी खोली गइ तो अंदर उसका शव पड़ा मिला। फोरेंसिक टीम को नशे का इंजेक्शन मिला है पुलिस मामले की जांच कर रही है।

– डा.अर्चना भदौरिया, प्रबंधक लोटस हास्पिटल

Ad