स्टिंग ऑपरेशन मामला: CBI ने हरीश रावत को भेजा नोटिस, हरदा बोले लगता है चुनाव पास हैं





उत्तराखंड की राजनीति एक बार फिर गर्मा गई है। बहुचर्चित 2016 के स्टिंग ऑपरेशन मामले में पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत को सीबीआई (CBI) ने नोटिस भेजा है। सीबीआई ने रावत को अगले महीने अक्टूबर में दिल्ली स्थित मुख्यालय में पेश होने के आदेश दिए हैं।
हरदा ने कसा सरकार और पर CBI पर तीखा तंज
Former Chief Minister Harish Rawat ने नोटिस का जवाब देते हुए तीखा तंज कसा है। उन्होंने कहा कि जैसे-जैसे 2027 का चुनाव नजदीक आता जा रहा है, वैसे-वैसे केंद्र सरकार को CBI की याद आ रही है। उन्होंने इसे राजनीतिक साजिश बताया है ।
लंबे दिनों बाद बाद CBI के दोस्तों को मेरी याद आई है: हरदा
हरदा ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर लिखा कि “आज लंबे दिनों के बाद फिर CBI के दोस्तों को मेरी याद आई है। इससे यह लगता है कि अब फिर विधानसभा के चुनाव आने जा रहे हैं और भाजपा के दोस्त जिनके हाथ में CBI ने अपनी स्वतंत्रता, अपनी स्वायत्तता पूरी तरीके से कंप्रोमाइज कर ली है। उन्होंने मुझे चुनाव के लायक समझा है।”
हरदा आगे कहते हैं कि “इधर मैं कह रहा हूं कि अब मैं नहीं और लोग आगे आएंगे। मगर लगता है भारत सरकार में बैठे हुए लोग अब भी मानते हैं कि मैं चुनाव परिणामों को प्रभावित कर सकता हूं तो इसलिए “with thanks” मैं इस नोटिस को ग्रहण कर रहा हूं।”
“मगर इस अनुरोध के साथ कि अभी मैं सितंबर तक कहीं यात्रा करने की स्थिति में नहीं हूं तो मुझे अक्टूबर के महीने में सेकंड या थर्ड वीक का कोई समय दें तो मुझे खुशी होगी कि मैं अपने बयान रिकॉर्ड कराने या जिस चीज के लिए भी वह बुला रहे हों मैं CBI के हेड क्वार्टर में हाजिर होऊंगा।”
हरदा पर लगे थे विधायकों की खरीद-फरोख्त के आरोप
गौरतलब है कि 2016 के स्टिंग ऑपरेशन में हरीश रावत पर विधायकों की खरीद-फरोख्त के आरोप लगे थे। उस वक्त यह मामला उत्तराखंड की राजनीति में भूचाल लेकर आया था। वीडियो सामने आने के बाद विपक्ष ने तत्कालीन सरकार को घेरने में कोई कसर नहीं छोड़ी थी। पूरे मामले की जांच CBI कर रही है अब एक बार फिर से हरीश रावत को नोटिस जारी कर तलब किया है
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 सच की तोप व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें