दुःखद- 12वीं कक्षा का छात्र वाटर फाल में डूबने से मौत


गरमपानी skt. com
जिले के गरमपानी के रामगढ़ ब्लाक स्थित ढोकाने वाटरफॉल में अल्मोड़ा से साथियों संग नहाने पहुंचे तीन किशोरों में से एक की डूबने से मौत हो गई। साथियों के शोर मचाने पर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे।
साथी साथियों ने लोगों की मदद से वाटरफॉल में डूबे प्रियांशु कनवाल (16) पुत्र गोविंद कनवाल निवासी पहल खत्याड़ी अल्मोड़ा को बाहर निकाला। सूचना पर मौके पर पहुंची क्वारब पुलिस और राजस्व विभाग ने प्रियांशु को सीएचसी सुयालबाड़ी पहुंचाया। जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया ।
एक फोन कॉल ने छीन लीं परिवार की खुशियां
प्रियांशु के पिता गोपाल सिंह निजी अस्पताल में एंबुलेंस चालक हैं। उनके दो पुत्रों में बड़ा बेटा कॉलेज की पढ़ाई कर रहा है और छोटा बेटा प्रियांशु अल्मोड़ा इंटर कॉलेज में 12वीं का छात्र है। शनिवार को उन्हें फोन पर सूचना मिली कि आपके बेटे की सुयालबाड़ी स्थित ढौकाने वॉटर फॉल में डूबने से मौत हो गई है। बेटे की मौत की खबर सुन पिता गोपाल सिंह के पैरो तले जमीन खिसक गई। आनन-फानन में परिजन घटनास्थल के लिए रवाना हुए।
स्कूल गया होता तो शायद बच जाती किशोर की जान
शनिवार को प्रियांशु स्कूल नहीं गया था। उसने अपने दोस्तों संग ढौकाने वॉटर फॉल में नहाने का प्लान बनाया था। लोगों का कहना था कि यदि वह स्कूल गया होता तो शायद वह इस दुनिया में होता। प्रियांशु की मौत से परिजन ही नहीं बल्कि उसके सहपाठी भी सदमे में हैं। उन्हें यकीन नहीं हो रहा है कि उनका दोस्त अब इस दुनिया में नहीं रहा।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 सच की तोप व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें