निगम के कमर्शियल टैक्स का विरोध शुरू जन जागरण अभियान होगा शुरू

Ad Ad Ad Ad
ख़बर शेयर करें

पार्षद,व्यापारी एवम जन प्रतिनिधि आए एक साथ

हल्द्वानी skt.com

नगर निगम द्वारा नए शामिल हुए 16 वार्डों में कमर्शियल टैक्स लेने के लिए सर्वे शुरू किया गया तो उसका व्यापारियों और पार्षदों ने विरोध करना शुरू कर दिया है। इस संबंध में व्यापारियों की एक बैठक है पीली कोठी के एक बैंकट हॉल में आयोजित की गई जिसमें पार्षदों और व्यापारियों ने कहा कि नगर निगम और सरकार वादा खिलाफी पर उतर आई है ।

वर्ष 2019 में जब इन क्षेत्रों को नगर निगम में शामिल किया गया था तो भाजपा सरकार के तत्कालीन मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने कहा था कि 10 वर्षों तक इन क्षेत्रों से किसी भी प्रकार का कोई टैक्स नहीं लिया जाएगा लेकिन 2 साल के बाद ही इस संबंध में कवायद शुरू कर दी है।

प्रांतीय उद्योग व्यापार मंडल के बैनर तली हुई इस बैठक में मुखानी क्षेत्र के दो पार्षदों ने प्रतिभा किया वार्ड नंबर 50 की पार्षद नीमा भट्ट और वार्ड नंबर 51 के पार्षद मुकेश सिंह बिष्ट ने कहा कि सरकार की ओर से किसी भी तरह की सुविधा निगम के माध्यम से लोगों को नहीं दी जा रही है जबकि टैक्स लगाने का कार्य शुरू कर दिया है।

पार्षद नीमा भट्ट ने कहा कि वर्ष 2019 के 2 वर्ष के बाद जब यह टैक्स लगाने के लिए प्रस्ताव आया तो उन्होंने मुकेश बिष्ट के साथ इसका भरपूर विरोध किया लेकिन अब निदेशालय द्वारा इस संबंध में सर्वे के आदेश हुए हैं तथा अधिकांश लोगों को इस दायरे में लाया गया है ।

मुकेश बिष्ट ने कहा कि उनके क्षेत्र की कई समस्याएं हैं जहां मेयर उनकी बात नहीं सुन रहे हैं वही लोग उनके घर आकर उनसे समस्याओं के निराकरण की बात करते हैं।

पूर्व ब्लाक प्रमुख भोला दत्त भट्ट ने कहा कि जब तक आप एकत्रित नहीं होंगे तब तक सरकार आपका शोषण करती रहेगी उन्होंने व्यापारियों से कहा कि एकजुट होकर इस मामले के विरोध में खड़ा होना होगा अन्यथा सरकार आज से कमर्शियल के साथ ही घरेलू टैक्स भी लेना शुरू कर देगी ।

उन्होंने कहा कि 2019 में जब इन गांवों को नगर निगम में शामिल किया जा रहा था तो उसे समय लोग एकजुट नहीं हुए अगर लोग एकजुट हो जाते तो यह गांव अभी शहर में शामिल नहीं हो पाए और लोगों को परेशानी नहीं होती उन्होंने कहा कि नाम शहर का है लेकिन सुविधाएं गांव के बराबर भी नहीं है।

इसी तरह से मेयर के प्रत्याशी रहे ललित जोशी ने कहा कि व्यापारियों को एकजुट होना चाहिए और 15 दिन के अंदर व्यापक प्रचार प्रसार करके 5000 से अधिक व्यापारियों के हस्ताक्षर युद्ध ज्ञापन मुख्यमंत्री को भेजा जाना चाहिए।।

उन्होंने कहा कि सरकार वादा खिलाफी नहीं कर सकती है जब वर्ष 2019 में सरकार की घोषणा की गई की 10 वर्ष तक कोई टैक्स नहीं लिया जाएगा तो अब यह किस तरह का टैक्स लिया जा रहा है उन्होंने सारे व्यापारियों से एकजुट होने की अपील की इस अवसर पर प्रान्तीय उद्योग व्यापार मंडल के जिला अध्यक्ष विपिन गुप्ता प्रवक्ता हर्षवर्धन पांडे नगर महिला प्रकोष्ठ की वरिष्ठ नेत्री शांति जीना अध्यक्ष योगेश शर्मा हरीश कपिल के अलावा बड़ी संख्या में व्यापारी मौजूद रहे