आपदा कंट्रोल रूम पहुंचे सीएम धामी, आपदा सचिव को दिए ये निर्देश

ADVERTISEMENTS Ad
ख़बर शेयर करें

प्रदेश में भारी बारिश के कारण हाहाकार मचा हुआ है। इसी बीच सीएम पुष्कर सिंह धामी आपदा कंट्रोल रूम पहुंचे। सीएम धामी ने वहां आपदा राहत कार्यों की जानकारी ली।

-->


भारी बारिश के कारण प्रदेश की जनता बेहाल है। कहीं सड़कें बंद हैं तो कहीं पानी ही पानी है। इसी बीच सीएम पुष्कर सिंह धामी आपदा कंट्रोल रूम पहुंचे। सीएम धामी ने आपदा कंट्रोल रूम में पहुंचकर आपदा राहत कार्यों की जानकारी ली है। सीएम धामी ने आपदा सचिव को हरिद्वार के लक्सर पहुंचने के निर्देश दिए हैं।

जलभराव में फंसे लोगों को उपलब्ध कराएं जाएं फूड पैकेट
आपदा कंट्रोल रूम में कई विभागों के सचिव भी मौजूद रहे। सीएम ने सभी विभागों के सचिव से आपदा राहत कार्यों के बारे में जानकारी ली। सीएम धामी ने कहा कि हरिद्वार के साथ ही प्रदेश में जिन भी इलाकों में जलभराव की स्थिति है उन जगहों पर लोगों को फ़ूड पैकेट उपलब्ध कराए जाएं।

सभी विभाग अलर्ट मोड पर
सीएम पुष्कर सिंह धामी ने सभी विभागों से आपदा रहात कार्यों की जानकारी लेने के बाद कहा कि सभी विभाग अलर्ट मोड पर हैं। इसके साथ ही उन्होंने सभी विभागों को आपस में तालमेल बनाकर चलने को कहा है। इसके साथ ही उन्होंने राहत-बचाव कार्यों में तेजी लाने को कहा है।