भारत ने दिखाई Pakistan को उसकी औकात!, Asim Munir की ‘परमाणु धमकी पर कह दी ये बड़ी बात

Ad Ad Ad
ख़बर शेयर करें
asim-munir-pakistan-nuclear-threat-india-reacts

Pakistan Asim Munir Nuclear Threat India React: पाकिस्तान के सेना प्रमुख जनरल आसिम मुनीर (Asim Munir) ने एक बार फिर भारत को परमाणु युद्ध(Nuclear Threat) की धमकी दी। लेकिन इस बार भारत ने तुरंत और कड़े शब्दों में पलटवार किया। भारतीय विदेश मंत्रालय ने साफ कहा कि पाकिस्तान की ये पुरानी आदत है और भारत किसी भी तरह के ‘न्यूक्लियर ब्लैकमेल’ के आगे झुकने वाला नहीं है।

अमेरिका दौरे पर गए आसिम मुनीर ने फ्लोरिडा के टैम्पा शहर में पाकिस्तान मूल के लोगों को संबोधित किया। जिसमें उन्होंने कहा कि अगर भारत से भविष्य में युद्ध हुआ और पाकिस्तान को अस्तित्व का खतरा महसूस हुआ तो वो परमाणु हथियार इस्तेमाल करने से पीछे नहीं हटेंगे।

भारत ने दिखाई पाकिस्तान को उसकी औकात! Pakistan Asim Munir Nuclear Threat india React

पाकिस्तानी सेना प्रमुख के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए विदेश मंत्रालय ने कहा, ये दुर्भाग्यपूर्ण है कि एक मित्र देश की धरती से इतने गैर-जिम्मेदाराना बयान दिए जा रहे हैं। हम उसकी धमकियों से डरने या दबने वाले नहीं हैं। भारत अपनी राष्ट्रीय सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए हर आवश्यक कदम उठाएगा।

मंत्रालय ने ये भी जोड़ा कि पूरी दुनिया जानती है पाकिस्तान में सेना और आतंकी संगठनों की मिलीभगत कोई नई बात नहीं है। ऐसे में वहां परमाणु हथियारों की सुरक्षा और नियंत्रण को लेकर गंभीर सवाल खड़े होते हैं।

अमेरिका में खड़े होकर दी खुली धमकी

मुनीर ने न केवल परमाणु हमले की बात कही। बल्कि सिंधु नदी पर बनने वाले भारत के प्रस्तावित बांध को भी निशाना बनाने की चेतावनी दे डाली। उन्होंने दावा किया कि इस बांध को अगर 10 मिसाइलों से उड़ा दिया गया तो भारत को बड़ा नुकसान होगा। उन्होंने ये भी कहा कि सिंधु जल संधि को निलंबित करने से पाकिस्तान में 2 करोड़ से ज्यादा लोग भुखमरी के शिकार हो सकते हैं।

अमेरिका की धरती से भारत के खिलाफ यह सीधी धमकी अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी चर्चा का विषय बन गई है। ये शायद पहला मौका है जब किसी देश का सेना प्रमुख तीसरे देश में खड़े होकर इस तरह की भाषा का इस्तेमाल कर रहा है।

Ad