हल्द्वानी में इस युवक को 1 लाख 93 हजार का पड़ा पिज्जा,अब लगा रहा कोतवाली के चक्कर




हल्द्वानी। पिज्जा ऑर्डर करना एक युवक को उस समय भारी पड़ गया। जब साइबर ठगों ने युवक के खाते से 1.93 लाख रुपये उड़ा लिए। करीब एक महीने पूर्व हुई घटना में कोतवाली पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है।
देवलचौड़ बंदोबस्ती महाकालिका विहार कॉलोनी निवासी भगवान सिंह ट्रांसपोर्ट नगर में एक फार्मा कंपनी में दो साल से काम कर रहा है। बीती 15 जुलाई को उसके सहकर्मी दिनेश चौहान ने जोमैटो से पिज्जा ऑर्डर किया। इसके कुछ देर बाद दिनेश ने ऑर्डर कैंसिल कर दिया।
धनराशि रिफंड पाने के लिए दिनेश ने गूगल पर जोमैटो का कस्टमर केयर नंबर खोजा तो वहां एक मोबाइल नंबर मिला। इस पर कॉल की तो कॉलर ने स्वयं को जोमैटो का अधिकारी बताया और रिफंड प्राप्त करने हेतु वीडियो कॉल कर स्क्रीन शेयर करने और गूगल पे पर बैलेंस चेक करने को कहा।
कुछ समय बाद कॉलर का फोन आया और उसने दिनेश के गूगल पे में समस्या आने की बात कहते हुए किसी अन्य की यूपीआई आईडी मांगी।
साइबर ठग की बातों में आकर दिनेश ने उसका मोबाइल नंबर व यूपीआई आईडी सेंड कर दी और मोबाइल की स्क्रीन भी शेयर कर दी। इसके कुछ देर बाद ही भगवान सिंह के खाते से सात बार में 1.93 लाख रुपये यूपीआई से कट गए

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 सच की तोप व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें