यहाँ वनभूमि से अवैध अतिक्रमण मजारे,मंदिर, झाले,ढाबों पर गरजा धामी बुलडोजर

ख़बर शेयर करें

देहरादून एसकेटी डॉटकॉम

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के द्वारा वन भूमि पर से अवैध अतिक्रमण हटाने के आदेश के बाद वन विभाग अब तक 334 अवैध अतिक्रमण को हटा चुका है. वन भूमि पर किसी भी तरह के अवैध अतिक्रमण पर सख्त वन विभाग अब एक्शन मोड पर आ गया है.

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने वन भूमि पर अवैध रूप से बनाए जा रहे मजारों और और अन्य किसी भी प्रकार के अतिक्रमण को हटाने के लिए विभाग के वरिष्ठ आईएफएस डॉ0 पराग मधुकर धकाते को नोडल अधिकारी की जिम्मेदारी दी थी जिसके बाद वन विभाग ने अब तक 334 अवैध रूप से बने मजारों मंदिरों ढाबों और झालों को हटा दिया है. शनिवार को 20 ऐसे अतिक्रमण हटाया गए जो कि वन विभाग की भूमि में अतिक्रमण करके बनाए गए थे. नोडल अधिकारी डॉ पराग धकाते ने कहा कि अतिक्रमण किसी भी दशा में सहन नहीं किया जाएगा मुख्यमंत्री के निर्देशानुसार वन भूमि पर कोई भी अतिक्रमण बच नहीं सकता है.

😛

डॉ धकाते के निर्देश पर विभाग ने शनिवार को कार्यवाही कर हल्द्वानी में एक मजार,नैनीताल जिले की तराई पश्चिमी वन प्रभाग क्षेत्र में 14, हरबर्टपुर पछवा दून देहरादून में 5 अतिक्रमण ध्वस्त किए गए . चंपावत जिले में भी सड़क के किनारे वन भूमि पर अतिक्रमण करके बनाए गए ढाबे झाले ध्वस्त किए गए हैं.

डॉ धकाते ने बताया कि अब तक 84 हेक्टेयर वन भूमि को अतिक्रमण से मुक्त कर लिया गया है यह कार्यवाही लगातार चलती रहेगी किसी भी प्रकार के अतिक्रमण को बख्शा नहीं जाएगा

Ad Ad
Ad

Leave a Reply

Your email address will not be published.