हल्द्वानी ब्रेकिंग- उत्तराखंड बोर्ड की इस तारीख को होगी सुधार परीक्षा, शिक्षा विभाग ने कसी कमर

Ad Ad Ad
ख़बर शेयर करें

4 अगस्त से शुरू होगी उत्तराखंड बोर्ड की सुधार परीक्षा

उत्तराखंड बोर्ड की सुधार परीक्षा 4 अगस्त से 11 अगस्त तक आयोजित की जाएगी। इस दौरान नैनीताल जिले के 2 हजार छात्र-छात्राएं आठ परीक्षा केंद्रों पर अपनी किस्मत आजमाएंगे। परीक्षा प्रतिदिन सुबह 10 बजे से दोपहर 1 बजे तक चलेगी और सभी परीक्षा केंद्रों पर कड़ी निगरानी रखी जाएगी।

4 अगस्त से शुरू होगी उत्तराखंड बोर्ड की सुधार परीक्षा

सुधार परीक्षा को लेकर शिक्षा विभाग ने तैयारियां तेज कर दी हैं। हल्द्वानी खंड शिक्षा अधिकारी तारा सिंह ने बताया कि हल्द्वानी ब्लॉक से हाईस्कूल के 444 और इंटर के 357 समेत कुल 801 छात्र-छात्राएं परीक्षा में बैठेंगे। उन्होंने कहा कि हर ब्लॉक में एक-एक परीक्षा केंद्र बनाया गया है, ताकि छात्र अपने नजदीकी स्थान पर ही परीक्षा दे सकें।

परीक्षा केंद्रों पर रहेगा सख्त पहरा

अधिकारी ने बताया कि हल्द्वानी में पीएम श्री राजकीय बालिका इंटर कॉलेज को परीक्षा केंद्र बनाया गया है। उन्होंने कहा कि परीक्षा केंद्रों पर सख्त निगरानी रहेगी और नकल रोकने के लिए विशेष प्रबंध किए जा रहे हैं। इसके अलावा परीक्षा केंद्रों पर बैठने की व्यवस्था, समय पर प्रश्नपत्र पहुंचाने और सुरक्षा को लेकर विभाग लगातार मॉनिटरिंग कर रहा है

Ad