G20 समिट में रामनगर पहुंचे विदेशी मेहमान, इस तरह से किया स्वागत

ADVERTISEMENTS
Ad
ख़बर शेयर करें

रामनगर में आयोजित होने वाले G20 समिट में शामिल होने वाले वैज्ञानिक सलाहकार पंतनगर एयरपोर्ट पहुंचे । बता दें अभी तक 17 देशों के 38 प्रतिनिधि एयरपोर्ट पहुंच गए हैं। पंतनगर पहुंचे विदेशी मेहमानों का छोलिया नृत्य से स्वागत किया गया। इसके बाद ही विदेशी मेहमानों को उत्तराखंड की टोपी पहनाई गई।

ADVERTISEMENTS


बता दें समिट में विदेश से आए मेहमान छोलिया नृत्य देख कर काफी खुश दिखे। मेहमान नर्तकों के साथ सेल्फी लेते हुए भी नजर आए। एयरपोर्ट से मेहमान सीधा G20 समिट में शामिल होने वाले वैज्ञानिक सलाहकार रेडिसन होटल पहुंचे।


सम्मलेन में 38 विदेशी तथा 20 भारतीय मेहमान शामिल हुए । बता दें मेहमानों का स्वागत करने के बाद एयरपोर्ट से होटल तक बसों से पहुंचाया गया।


विदेशी मेहमानों को परोसे गए पहाड़ी व्यंजन
विदेशी मेहमानों के लिए होटल में खाने की विशेष व्यवस्था की गई थी। मेहमानों को आलू के गुटके, गहत की दाल, झिंगोरे की खीर ,भट की चुडकानी जैसे व्यंजन परोसे गए।

ADVERTISEMENTS