Epstein Files Release: लाखों तस्वीरें, 2000+Video… नई फाइल्स जारी, ट्रंप की फाइलें अचानक गायब

ख़बर शेयर करें

 

america-jeffrey-epstein-files-released, donald-trump-files-deleted and reuploaded

Epstein Files Release: अमेरिका की फेमस जेफ्री एपस्टीन (Jeffrey Epstein) ने एक बार फिर भूचाल ला दिया है। बीते दिन शुक्रवार को यौन अपराधी और बदनाम फाइनेंसर जेफ्री एपस्टीन मामले से जुड़े 30 लाख से अधिक दस्तावेजों को सार्वजनिक करने का ऐलान किया गया।

जो कि अब तक का इस केस में सबसे बड़ा फाइल्स का खुलासा माना जा रहा है। इसके बाद से ही राजनीतिक और बिजनेस वर्ल्ड में हलचल देखने को मिल रही है। लेकिन इसी बीच ट्रंप (Donald Trump) से जुड़ी फाइलों को लेकर विभाग को यूजर्स ने घेर लिया।

Donald Trump

Epstein Files Release: नई एपस्टीन फाइल्स हुई जारी

दरअसल टेलीग्राफ ने अपनी रिपोर्ट में बताया कि इस फाइलों में कुछ बेहद संवेदनशीन फाइलों को कुछ ही घंटों मं वेबसाइट से हटा दिया गया। जिसके बाद दोबार से अपलोड की गई। कहा जा रहा है कि उन फाइलों में अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड के खिलाफ यौन उत्पीड़न से जुड़े अप्रमाणित आरोपों का जिक्र था। जिसके बाद सोशल मीडिया पर हंगामा मच गया। यूजर्स दावा कर रहे है कि न्याय विभाग सच छिपाने की कोशिश कर रहा है।

लाखों तस्वीरें, 2000+Videos

बताते चलें कि अमेरिका के डिप्टी अटॉर्नी जनरल टॉड ब्लांश ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि टोटल रिलीज किए दस्तावेजों में करीब 1 लाख 80 हजार से ज्यादा तस्वीरें और 2000 से ज्यादा वीडियोज शामिल हैं। हालांकि इन फाइलों में कई हिस्सा गोपनीयता और कानूनी कारणों से ब्लैक किया गया है।

Donald Trump

ट्रंप को लेकर न्याय विभाग घिरा

इन फाइलों में सैकड़ों बार ट्रंप (Donald Trump) के नाम सामने आया है। हालांकि न्याय विभाग और व्हाइट हाउस ने ये साफी किया कि इसमें शामिल कई आरोपों की कोई पुष्टि नहीं हुई है। साथ ही इसका कोई कानूनू आधार भी नहीं है।

जिन दस्तावेजों की बात हो रही है, जिन्हे अस्थायी रूप से हटाया गया, उसमें FBI की तरफ से अगस्त 2025 की एक लिस्ट शामिल थी। जो कि नेशनल थ्रेट ऑपरेशंस सेंटर को मिली शिकायतों पर बेस्ड थी। इन्ही में ही ट्रंप के खिलाफ कई गंभीर आरोप दर्ज थे। लेकिन ये सभी अप्रमाणित आरोप थे।

ट्रंप पर कई गंभीर आरोप

सबसे गंभीर आरोप ये था कि 30 साल पहले ट्रंप ने न्यू जर्सी में एक 13 या 14 साल की लड़की को यौन कृत्य के लिए मजबूर किया था। ये दावा कथित पीड़िता की एक “अज्ञात महिला दोस्त” के हवाले से किया गया था। दस्तावेजों में ये भी लिखा है कि इस आरोपों की कोई स्वतंत्र जांच या पुष्टि नहीं हुई है।

फाइल हटाकर फिर क्यों की गईअपलोड ?

ब्रिटिश अखबार को न्याय विभाग ने बताया कि संबंधित दस्तावेज ‘वेबसाइट पर अत्यधिक ट्रैफिक’ के कारण कुछ समय के लिए डाउन हो गया था। हालांकि अब फिर से ये ऑनलाइन है। लेकिन इस दौरान तक सोशल मीडिया पर आरोपों की काफी चर्चा हो चुकी थी।

ट्रंप पर व्हाइट हाउस की सफाई

इसको लेकर न्याय विभाग और व्हाइट हाउस दोनों ने एक संयुक्त बयान जारी किया। जिसमें कहा गया कि कुछ दस्तावेजों में ट्रंप के खिलाफ ‘झूठे और सनसनीखेज’ दावे शामिल हैं। ये FBI को 2020 के चुनाव से ठीक पहले भेजे गए थे। बयान में इन दावों को निराधार बताया गया हैं।