15 मिनट के लिए SP की जिम्मेदारी मिलते ही 12वीं की छात्रा ने किए ऐसे फैसले कि शहर में मच गया हड़कंप,पुलिस वाले भी हैरान
जाजंगीर चांपा में 15 मिनट के लिए 12वीं की छात्रा को SP बनाया गया। SP बनाते ही छात्रा ने ऐसे फैसले ले लिए जिसने सबको हिला दिया। दरअसल अंतरराष्ट्रीय बाल दिवस पर 12वीं की छात्रा संतोषी धीवर को एसपी की जिम्मेदारी सौंपी गई।
(जाजंगीर चांपा) : जाजंगीर चांपा में 15 मिनट के लिए 12वीं की छात्रा को SP बनाया गया। SP बनाते ही छात्रा ने ऐसे फैसले ले लिए जिसने सबको हिला दिया। दरअसल अंतरराष्ट्रीय बाल दिवस पर 12वीं की छात्रा संतोषी धीवर को एसपी की जिम्मेदारी सौंपी गई। संतोषी ने कुर्सी संभालते ही ऐसे प्रशासनिक फैसले कर डाले कि शहर में चर्चा हो गई
संतोषी ने सबसे पहले स्कूल और कॉलेजें को पास पान ठेला और गुमटियों को 200 मीटर से अधिक दूरी पर संचालित करने के निर्देश दिए। इस फैसले पर तुरंत कार्रवाई शुरू तो शहर में हलचल तेज हो गई। कार्यक्रम के दौरान छात्रा ने महिलाओं की सुरक्षा को लेकर त्वरित हेल्पलाइन मॉनिटरिंग, स्कूलों के आसपास गश्त बढ़ाने और साइबर बुलिंग के मामलों पर तुरंत कार्रवाई जैसे निर्देश दिए। छात्रा की गंभीरता और निर्णायक रवैये को देखकर अधिकारी भी प्रभावित हो गए।
इसके बाद उसने बालिकाओं के लिए सेल्फ-डिफेंस कैंप, शहर में महिलाओं के लिए “सेफ ज़ोन मैप” और सोशल मीडिया पर गलत कंटेंट फैलाने वालों पर निगरानी तेज़ करने का सुझाव दिया। महज 15 मिनट की “कमांड” ने शहर में हलचल मचा दी। कार्यक्रम में मौजूद लोगों ने कहा कि छात्रा का आत्मविश्वास और निर्णय क्षमता यह दिखाती है कि मौका मिले तो युवा भी बेहतर प्रशासनिक नेतृत्व दे सकते हैं। पुलिस विभाग ने इसे बालिकाओं में नेतृत्व क्षमता और सुरक्षा जागरूकता बढ़ाने की दिशा में एक सफल पहल बताया है।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 सच की तोप व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

