22 साल की बेटी ने मंदिर में झुकाया सिर, तभी पास खड़ी मां ने कर दिया जघन्य अपराध!

Ad Ad
ख़बर शेयर करें

बेंगलुरु में एक माँ ने नरबलि के शक में अपनी 22 वर्षीय बेटी पर मंदिर में हमला किया। अमावस्या के दिन पूजा के दौरान बेटी की गर्दन पर वार किया गया। जांच में बेटी की सहमति और आपसी हमले का भी संदेह है, जिसमें दोनों घायल हुए। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

बेंगलुरु: पति को छोड़कर मायके आई बेटी पर माँ के हमले की घटना में अब एक बड़ा ट्विस्ट आया है। शक है कि माँ अपनी बेटी की नरबलि देने की योजना बना रही थी। यह घटना संपिगेहल्ली थाना क्षेत्र के अग्रहारा लेआउट में हरिहरेश्वर मंदिर के पास हुई। आज सुबह, माँ सरोजम्मा अपनी 22 साल की बेटी रम्या को मंदिर लेकर आई और धारदार हथियार से उसकी गर्दन पर वार कर दिया।

उसे मंदिर लाने के बहाने बेटी की हत्या की कोशिश की गई। जब बेटी सिर झुकाकर प्रणाम कर रही थी, तब माँ ने उसकी गर्दन काटने की कोशिश की। बेटी रम्या आनेकल में रहती थी। उसके दो बच्चे बीमार थे और खुद रम्या की तबीयत भी ठीक नहीं रहती थी। इसलिए, रम्या अपने पति सोमशेखर के साथ अपनी माँ के घर आई थी। वह तीन दिन पहले ही मायke आई थी। सुबह करीब 3:45 बजे, माँ सुजाता पूजा के लिए रम्या को घर से कुछ दूर स्थित मंदिर ले आई थी।

सिर झुकाते वक्त धारदार हथियार से हमला

भगवान की पूजा करते समय जब रम्या सिर झुकाकर प्रणाम कर रही थी, तभी माँ ने उसकी गर्दन पर धारदार हथियार से वार कर दिया। घटना के बाद वह मौके से फरार हो गई। इस पूरी घटना के दौरान रम्या का पति सोमशेखर घर पर ही था। इसलिए, यह मामला अब कई शक पैदा कर रहा है।

क्या माँ बेटी की नरबलि देना चाहती थी!

क्या माँ अपनी बेटी की नरबलि देने की कोशिश कर रही थी? क्योंकि आज अमावस्या थी, इसलिए सुजाता अपनी बेटी को मंदिर लाई थी। वह सुबह-सुबह पूजा के लिए उसे लेकर आई थी और जब पड़ोसियों ने पूजा देखी तो उसने उन्हें डांटकर भगा दिया। वे पूजा सामग्री और धारदार हथियार के साथ मंदिर आए थे। बेटी के सिर झुकाते ही उसने धारदार हथियार से हमला किया और फिर फरार हो गई। खून से लथपथ रम्या को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। फिलहाल, पुलिस मौके पर जांच कर रही है और दूसरी टीम फरार सुजाता की तलाश कर रही है।

क्या माँ-बेटी सहमति से बलि देने-लेने को तैयार थीं?

पुलिस की शुरुआती जांच में एक और चौंकाने वाली बात सामने आई है। सुजाता पिछले एक महीने से सुबह चार बजे मंदिर आकर पूजा कर रही थी। उसने कुछ दिन पहले ही अपनी बेटी रम्या को घर बुलाया था। दोनों पिछले तीन-चार दिनों से पूजा के लिए आ रही थीं। आज सुबह भी दोनों पूजा के लिए आई थीं। सीसीटीवी फुटेज में दिखा है कि बेटी खुद धारदार हथियार लेकर आई थी। शक है कि इस दौरान दोनों ने एक-दूसरे पर हमला किया। प्रणाम करते समय सुजाता ने रम्या की गर्दन पर वार किया, जिसके बाद रम्या ने भी सुजाता पर हमला किया। इस हमले में सुजाता के माथे पर चोट आई है। सुजाता घायल अवस्था में खून बहते हुए मंदिर से भाग गई थी। वह थककर सीधे घर चली गई थी। जानकारी मिलने पर पुलिस ने सुजाता को हिरासत में लेकर अस्पताल में भर्ती कराया है। फिलहाल, पुलिस को इस घटना पर कई शक हैं। यह भी शक है कि क्या दोनों एक-दूसरे की बलि देने के लिए तैयार थीं। संपिगेहल्ली पुलिस मामले की जांच जारी रखे हुए है।