‘स्क्रिप्ट ही नहीं मिली…’ Paresh Rawal के Hera Pheri 3 से हटने की असली वजह का हुआ खुलासा

ख़बर शेयर करें

paresh rawal exit from hera pheri 3 reason

Hera Pheri 3 Controversy: मच अवेटेड ‘हेरा फेरी 3’ फिल्म को परेश रावल(Paresh Rawal) पहले ही छोड़ चुके है। जिसके बाद अक्षय कुमार ने अपने प्रोडक्शन हाउस केप ऑफ गुड फिल्म्स से परेश पर 25 करोड़ का मुकदमा ठोका है। जिसमें उन्होंने गैर-प्रोफेशनल तरीका से फिल्म की शूटिंग(Hera Pheri 3) बीच में छोड़ने के लिए 25 करोड़ का कानूनी नोटिस भेजा था। अब इस मामले में परेश रावल का ऑफिशियल स्टेटमेंट जारी हुआ है।

बता दें कि बीते दिन रविवार की सुबह परेश ने ये कहा था कि उनके वकील अमित नाइक ने कॉन्ट्रेक्ट को खत्म करने के ऊपर कानूनी जवाब भेज दिया है। उन्होंने एक्स (पहले ट्विटर) पर लिखा, “मेरे वकील ने मेरे सही तरीके से फिल्म छोड़ने पर जवाब भेज दिया है। अब सब कुछ साफ हो जाएगा।”

Hera Pheri 3

परेश रावल के ‘हेरा फेरी 3’ छोड़ने की असल वजह Hera Pheri 3 Controversy

परेश रावल के वकीलों द्वारा एक ऑफिशियल स्टेटमेंट जारी किया गया है। जिसमें उनके हेरा फेरी 3 से आउट होने की वजह का खुलासा किया गया है। परेश के वकीलों ने IANS को बताया कि अभिनेता को कहानी, स्क्रीनप्ले और एक लंबा एग्रीमेंट ड्राफ्ट नहीं मिला। जो काम शुरू करने के लिए काफी अहम था।

इन सब की कमी की वजह से और ओरिजिनल फिल्म के प्रोड्यूसर नाडियाडवाला ने अभिनेता को नोटिस भेजकर मूवी बनाने पर आपत्ति जताई। जिसके चलते अभिनेता ने प्रोजेक्ट को छोड़ना सही समझा। साथ ही इंटरेस्ट के साथ पैसे भी वापस कर दिए। साथ ही उन्होंने टर्म शीट’ (शुरुआती समझौता) को भी खत्म कर दिया है।

प्रियदर्शन से नहीं हैं कोई क्रिएटिव मतभेद

पहले खबर आई थी कि बाबुराव उर्फ परेश रावल ने मेकर्स के साथ क्रिएटिव डिफ्रेंस के चलते फिल्म को टाटा-बॉय बॉय कर दिया। हालांकि हाला ही में परेश रावल ने एक्स (ट्विटर) पर एक पोस्ट शेयर किया था। जिसमें अभिनेता ने कहा कि उन्होंने मेकर्स की वजह से फिल्म नहीं छोड़ी है।

परेश ने लिखा, “मैं ये बात रिकॉर्ड पर रखना चाहता हूं कि हेरा फेरी 3 से दूर रहने का मेरा फैसला क्रिएटिव डिफ्रेंस के कारण नहीं था। मैं दोहराता हूं कि फिल्म निर्माता के साथ कोई क्रिएटिव असहमति नहीं है। मैं फिल्म निर्देशक मिस्टर प्रियदर्शन के प्रति अपार प्रेम, सम्मान और विश्वास रखता हूं।”

अक्षय की टीम को नहीं हुआ नुकसान

अक्षय कुमार की टीम कि माने तो परेश के फिल्म से हटने की वजह से शूटिंग, टीम और खर्चों को काफी नुकसान हुआ। इसका जवाब देते हुए परेश के वकीलों ने कहा, “पहले तो उन्होंने पैसे लिए, फिर बाद में एक नोटिस भेजा, जबकि उन्हें पता था कि अभी न कहानी तैयार है और ना ही फिल्म का टाइटल साफ है। ऐसे में नुकसान की बात ही नहीं उठती। उम्मीद है कि अब वे सच को स्वीकार करेंगे और आगे बढ़ेंगे