महिला दरोगा एवम कांस्टेबल इस वजह से नप गए। एसएसपी ने की यह कठोर कार्यवाही


नैनीताल skt. com
एसएसपी पहलाद नारायण मीणा ने जिले मे पुलिस विभाग को बेहतर पुलिसिंग के लिए अनुशासन का कड़ाई से पालन करवाया है। लापरवाही बरतने पर किसी भी पुलिस कर्मी दंडित करने और अच्च्छा कार्य करने पर सम्मानित करने में भी पीछे नही रहते है। लापरवाही पर पिछले दिनों उन्होंने महिला दरोगा एवम एक कांस्टेबल को दंडित किया है। महिला दरोगा को को निलंबित किया है.वही धार्मिक प्रकरण में एक पुलिस कांस्टेबल को पक्षपात करना भारी पड़ा है. जबकि धार्मिक प्रकरण मामले में ट्रैफिक कांस्टेबल को निलंबित किया है
एसएसपी प्रहलाद नारायण मीणा ने कहां है कि महिला इंस्पेक्टर बबीता थाना क्षेत्र तल्लीताल द्वारा ड्यूटी के दौरान लापरवाही बरती गई है. जहां कार्य क्षेत्र के दौरान अनुपस्थित पाए जाने और पूर्व में ड्यूटी के प्रति लापरवाही बरतने के मामले में निलंबित किया है .वही हल्द्वानी में तैनात ट्रैफिक कांस्टेबल आकाश कुमार द्वारा धार्मिक प्रकरण में पक्षपात का दोषी पाए जाने पर एसएसपी ने निलंबित किया है.
बताया जा रहा है कि ट्रैफिक कांस्टेबल द्वारा राजपुर क्षेत्र में धार्मिक प्रकरण के मामले में एक पक्ष का समर्थन करते हुए अपनी ट्रैफिक ड्यूटी छोड़कर कोतवाली में पहुंच कर एक पक्ष का खुलेआम समर्थन किया था.जिसकी शिकायत एसएसपी को कुछ लोगों द्वारा की गई थी. पूरे प्रकरण में ट्रैफिक कांस्टेबल आकाश कुमार को निलंबित किया गया है एसएसपी ने कहा है कि पुलिस सेवा में कार्यरत प्रत्येक अधिकारी और कर्मचारी अपने दायित्वों का निर्वहन पूरी निष्ठा, निष्पक्षता और सजगता से करे।ल. ड्यूटी में लापरवाही, गैर-जिम्मेदाराना व्यवहार और पक्षपात किसी भी स्थिति में स्वीकार नहीं किया जाएगा.भविष्य में भी ऐसे किसी भी कर्मी के विरुद्ध कठोरतम कार्यवाही की जाएगी, चाहे वह किसी भी पद पर हो.विभाग की गरिमा और जनता का विश्वास सर्वोपरि है सभी पुलिसकर्मियों को चेताया जाता है कि वे अपने कर्तव्यों का निर्वहन पूर्ण निष्ठा, ईमानदारी एवं संवेदनशीलता के साथ करें, अन्यथा उनके विरुद्ध भी इसी प्रकार की सख्त कार्यवाही अमल में लाई जाएगी।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
👉 सच की तोप व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें