उत्तराखंड दौरे पर आएंगी राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू, तैयारियों में जुटा प्रशासन

ADVERTISEMENTS
Ad
ख़बर शेयर करें



राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू 23 और 24 अप्रैल को उत्तराखंड दौरे पर रहेगी। राष्ट्रपति के दौरे को लेकर मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने सम्बंधित अधिकारियों के साथ बैठक कर राष्ट्रपति के दौरे की समीक्षा कर व्यवस्थाएं दुरुस्त करने के निर्देश दिए।।

उत्तराखंड दौरे पर आएंगी राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू
मंगलवार को मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने सचिवालय में अधिकारियों के साथ बैठक कर निर्देश दिए कि राष्ट्रपति के आगमन से पहले संबंधित विभागों सभी व्यवस्थाएं दुरुस्त कर लें। सुरक्षा के साथ ही सड़कों की व्यवस्था, ट्रैफिक प्लान, परिवहन व स्वास्थ्य व्यवस्थाओं को समय पर पूरा करने के निर्देश दिए।

तैयारियों में जुटा प्रशासन
मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू के विभिन्न स्थानों पर सभी कार्यक्रमों में त्रुटि रहित व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के लिए निर्देशित किया। बैठक में गृह विभाग की ओर से राष्ट्रपति के भ्रमण कार्यक्रम से संबंधित जानकारी दी गई। बैठक में देहरादून, टिहरी और पौड़ी के डीएम और एसएसपी भी मौजूद रहे।

ADVERTISEMENTS