नैनीताल- इस होटल के बाहर आक्रोशित ग्रामीण ने किया जोरदार धरना प्रदर्शन, आखिर क्यों पूर्व राज्य दर्जा मंत्री ने SO को मौके पर बुलाया, पड़े खबर

ख़बर शेयर करें

नैनीताल (रामगढ़) — पूर्व दर्जा राज्य मंत्री हरीश पनेरू के नेतृत्व में आज सतबूंगा में कासा ड्रीम होटल के बाहर जोरदार धरना प्रदर्शन किया गया। यह प्रदर्शन होटल प्रबंधन द्वारा दिनांक 8 अप्रैल 2025 को मल-मूत्र सतबूंगा के जल स्रोतों में फेंकने के विरोध में आयोजित किया गया। इस घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने भारी संख्या में प्रदर्शन में भाग लिया।

Ad

हरीश पनेरू ने मौके पर एसओ मुक्तेश्वर कमीद जोशी को बुलाकर दोषी होटल मालिक के खिलाफ FIR दर्ज करने की मांग की। पनेरू ने पुलिस को लिखित तहरीर सौंपते हुए तत्काल प्रभाव से ₹10,000 का चालान करने की बात कही।

प्रदर्शन में पहुंचे क्षेत्र के युवा नेता लाखन सिंह नेगी ने भी FIR दर्ज करने की मांग का समर्थन किया और प्रशासन से सख्त कार्यवाही की अपील की। पनेरू ने चेतावनी दी कि यदि प्रशासन ने जल्द कार्रवाई नहीं की, तो ग्रामीणों के साथ मिलकर होटल में ताला जड़ा जाएगा।

पनेरू ने कहा, “जो बिल्डर पहाड़ की भोली-भाली जनता को डराने और प्राकृतिक संसाधनों को नुकसान पहुंचाने का काम कर रहे हैं, उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। जल्द ही एक प्रतिनिधिमंडल जिलाधिकारी से मिलकर ऐसे होटलों को सील करने की मांग करेगा।”

इस मौके पर ग्रामीणों ने पनेरू के नेतृत्व में होटल का गेट बंद कर दिया, जिसे बाद में पुलिस की कार्रवाई के बाद खोला गया।

धरने में देवेंद्र मेर, प्रबल दर्मवाल, कमल जीत गोड, सरपंच रेखा गौड़, सुनील कुमार, ललित मोहन, पंकज नयाल, महेश चंद्र, आशा गौड़, पदमा, दिनेश गौड़, भुवन पहाड़ी, वीरू नयाल, लाखन लोधीयाल, मनोज गौड़, उमेश मेहता, आनंद कुमार सहित सैकड़ों लोग उपस्थित रहे।