इस हाईवे में भूस्खलन, मलबा में दबे कई वाहन, चार की मौत

ADVERTISEMENTS Ad
ख़बर शेयर करें

बारिश के कहर ने प्रदेशभर के अलग-अलग इलाकों में तबाही मचाई हुई है। वहीं गंगोत्री हाईवे में भी भूस्खलन आने से तीन वाहन भूस्खलन की चपेट में आ गए। पहाड़ी से भारी मलबा आने से चार लोगों की मौत हो गई।

-->


देर रात से ही गंगोत्री हाईवे बाधित था। जिस वजह से यात्रियों के वाहन गंगनानी के पास खड़े हुए थे। तभी अचानक भूस्खलन हो गया। पहाड़ी से भारी मात्रा में मलबा आने से तीन वाहन उसकी चपेट में आ गए। हादसे में महिला समेत चार लोगों की मौत हो गई। जबकि सात लोग घायल बताए जा रहे हैं ।

रेस्क्यू कार्य जारी
सूचना पाकर एसडीआएफ की टीम मौके पर पहुंची और घायलों को रेस्क्यू कर उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया। सभी मृतक यात्री मध्य प्रदेश के बताए जा रहे हैं। जानकारी के मुताबिक एसडीआरएफ की टीम मौके पर ही तैनात है।

मलबे में दबे वाहनों को निकाला जा रहा है। लेकिन हाईवे पर लगातार पत्थर गिरने का सिलसिला जारी है। जिस वजह से रेस्क्यू कार्यों में दिक्कत आ रही है।