4 किलो सोना, 8 किलो चांदी, 18 करोड़ की संपत्ति…धनकुबेर निकला रिटायर्ड अफसर, कैश इतना कि गिनने में घंटों लग गए

Ad
ख़बर शेयर करें

retired officer dharmendra singh bhadauria turns out to be a moneylender with a

दीपावली से ठीक पहले लोकायुक्त पुलिस को एक बड़ी कामयाबी मिली है…

इंदौर/ग्वालियर : दीपावली से ठीक पहले लोकायुक्त पुलिस को एक बड़ी कामयाबी मिली है। पुलिस ने रिटायर्ड आबकारी अधिकारी धर्मेंद्र सिंह भदौरिया के ठिकानों पर छापेमारी में धनकुबेर का पर्दाफाश किया। बुधवार तड़के 6 बजे से शुरू हुई यह कार्रवाई इंदौर, उज्जैन और ग्वालियर में एक साथ चली। इसमें लोकायुक्त की टीम को अवैध संपत्ति का पहाड़ मिला। अधिकारी के पास से आय से 829 फीसदी अधिक संपत्ति पाई गई।

कई ठिकानों पर छापा, अफसर निकला करोड़पति

लोकायुक्त अधिकारियों ने इंदौर के पलासिया स्थित कैलाशकुंज अपार्टमेंट में भदौरिया के आलीशान फ्लैट नंबर 201, 402 और 403 पर छापा मारा।
फ्लैट नंबर 201 से ही बरामद हुआ:

  • 1 करोड़ 13 लाख नकद
  • 4 किलो 221 ग्राम सोना
  • 8 किलो चांदी
  • लग्जरी गाड़ियां
  • महंगे परफ्यूम, घड़ियों और फर्नीचर का कलेक्शन
  • हथियार और 3 लॉकरों के दस्तावेज

रिटार्यड अधिकारी के पास से इतना माल निकला कि टीम को गिनने में कई घंटे लग गए। प्रारंभिक अनुमान के अनुसार, सिर्फ इंदौर स्थित फ्लैट से ही करीब 9.66 करोड़ की संपत्ति मिली है, जबकि तीनों फ्लैटों की कुल कीमत 14.49 करोड़ से अधिक आंकी गई है।लोकायुक्त अधिकारियों के मुताबिक, यह कार्रवाई अब तक की बड़ी कार्रवाइयों में से एक है और भदौरिया को “धनकुबेर अफसर” के रूप में चिन्हित किया गया है। फिलहाल टीम दस्तावेजों और संपत्ति के स्रोतों की जांच में जुटी है।

लोकायुक्त सूत्रों के अनुसार, “यह मामला भ्रष्टाचार की सबसे बड़ी मिसालों में से एक है। रिटायर्ड अधिकारी की संपत्ति उसकी वैध आय से कई गुना अधिक है।” लोकायुक्त अब अधिकारी के बैंक अकाउंट, बीमा पॉलिसियों और निवेशों की गहराई से जांच कर रही है। आने वाले दिनों में अवैध संपत्ति अधिनियम के तहत कार्रवाई की संभावना जताई जा रही है।